Технические комитеты

Перечень технических комитетов по стандартизации в области архитектуры и строительства (ТКС), функционирующих при РУП «Стройтехнорм»:

ТКС 01. «Стандартизация, сертификация, метрология в строительстве»
ПредседательКовширко Дмитрий Анатольевич
РУП «Стройтехнорм»
первый заместитель директора
239-26-18
Ответственный
секретарь
Сучкова Елена Николаевна

290-73-26
ТКС 02. «Основания и фундаменты, инженерные изыскания»
ПредседательНикитенко Михаил Иванович
доктор технических наук, профессор
Белорусский национальный технический университет
заведующий кафедрой «Геотехника и экология в строительстве»
(029) 636-12-05,
202-97-69
ТКС 03. «Пожарная безопасность»
ПредседательЛишай Игорь Леонидович
РУП «Стройтехнорм»
директор
334-71-02
Ответственный
секретарь
Леончик Игорь Васильевич

290-73-24
ТКС 04. «Проектирование зданий и сооружений»
ПредседательЖуравлев Иван Сергеевич
РУП «Главгосстройэкспертиза»
помощник генерального директора
226-96-91
Ответственный
секретарь
Ярошевский Виталий Валентинович

237-85-45
ТКС 05. «Водохозяйственное строительство, водоснабжение и водоотведение»
ПредседательАнуфриев Владимир Николаевич
кандидат технических наук, доцент
БНТУ, кафедра «Водоснабжение и водоотведение»
заведующий кафедрой
(029) 611-96-40
Ответственный
секретарь
Гринкевич Евгений Леонидович

334-88-27
ТКС 06. «Теплоэнергетическое оборудование зданий и сооружений»
ПредседательОсипов Сергей Николаевич
доктор технических наук, профессор
Государственное предприятие «Институт НИПТИС им.Атаева С.С.»
главный научный сотрудник
230-15-70
Ответственный
секретарь
Иванина Ирина Вячеславовна

334-88-27
ТКС 07. «Сооружения транспорта»
ПредседательЯромко Вячеслав Николаевич
доктор технических наук, профессор
ГП «БелдорНИИ»
главный научный сотрудник
(029) 663-89-07,
259-82-32
Ответственный
секретарь
Полещук Джемма Ивановна

334-88-27
ТКС 08. «Бетонные и железобетонные конструкции, бетоны и растворы»
ПредседательБатяновский Эдуард Иванович
доктор технических наук, профессор
Белорусский национальный технический университет
профессор кафедры
265-95-87
Ответственный
секретарь
Кучко Людмила Николаевна

334-89-10
ТКС 09. «Металлические и деревянные конструкции»
ПредседательМартынов Юрий Семенович
кандидат технических наук, профессор
Белорусский национальный технический университет, кафедра «Металлические и деревянные конструкции»
профессор кафедры
265-95-77
Ответственный
секретарь
Рольян Павел Семенович

334-88-27
ТКС 10. «Строительные материалы и изделия»
ПредседательНосуля Александр Петрович
Государственное предприятие "Институт НИИСМ"
заместитель генерального директора по научной работе, руководитель испытательного центра
226-25-89
Ответственный
секретарь
Полещук Джемма Ивановна

334-88-27
ТКС 11. «Производство работ»
ПредседательБажутов Вячеслав Степанович
ОАО «Стройкомплекс»
главный инженер
280-13-05
Ответственный
секретарь
Яковлева Ирина Владимировна

334-89-10
ТКС 12. «Эксплуатация, обследование, реконструкция зданий и сооружений»
ПредседательКазачек Владимир Георгиевич
доктор технических наук, профессор
ГП «Институт НИПТИС им. Атаева С.С.»
главный научный сотрудник
202-96-97
Ответственный
секретарь
Яковлева Ирина Владимировна

334-89-10
ТКС 13. «Светопрозрачные ограждения в различных конструктивных исполнениях, двери и ворота и приборы к ним»
ПредседательСучков Николай Борисович
УП «Институт БелНИИС»
заместитель директора
267-27-33
(029) 617-79-24
ТКС 14. «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент»
ПредседательСоколовский Леонид Викторович
Фирма ATEC GROUP
(029) 610-29-24
Ответственный
секретарь
Сучкова Елена Николаевна

290-73-26
ТКС 15. «Градостроительство»
ПредседательХижняк Александр Николаевич
УП «БелНИИПградостроительства»
директор
334-03-11
Ответственный
секретарь
Грецкая Галина Васильевна

334-02-26